Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.10.2018 Общество

На первый урок с медиавопросами пришли ученики «На барабане сектор «Жизнь»

На первый урок с медиавопросами пришли ученики «На барабане сектор «Жизнь»

Накануне в медиацентре МЦ «ГОР.СОМ 35» прошло два первых занятия. Секреты подготовки текстов и видеомонтажа рассказали сотрудники ИИЦ «Вологда-Портал» Александр Спиричев и Михаил Протасов.

Каким должен быть текст новостей и постов в социальных сетях, интересовались вологжане на первом занятии. На нем начальник службы информации «Вологда-Портал», главный редактор «ВОЛОГДА.РФ» Александр Спиричев также рассказал об искусстве написания заголовков.

«Мы узнали подробно о написании текста, как для интернет-ресурсов, так и для печатных изданий. Спикер рассказал нам некоторые «фишки», которые необходимо использовать для насыщения текста, и ТОП главных ошибок. Благодаря интересным и доступным примерам некоторые участники поняли свои ошибки в ведении блога», – сказала участница медиашколы Гюльнар Алиева.

Медиашколу посещают школьники и студенты, которые хотят научиться создавать видео-, фото- и текстовой контент для соцсетей. Некоторые связывают с этой сферой свою профессиональную деятельность. Поэтому в программе уроков – практические занятия и домашние задания.

«Мы делаем основной акцент на практику. Например, на следующем занятии по видеомонтажу ребята узнают о создании роликов «на коленке». На любом смартфоне с помощью специальных программ можно создать яркое видео. Как работают профессионалы, об этом речь пойдет на втором занятии – с участием видеооператора ИИЦ «Вологда-Портал» Михаила Протасова», – говорит руководитель медиашколы, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Наталья Шашерина.

Следующий урок по видеомонтажу состоится 17 октября в 17.00 в МЦ «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2. Занятия проходят еженедельно по шести направлениям: фото, видео, текст, графика, постановка речи, SMM. Присоединиться можно в любое время. Через два месяца каждый участник напишет или создаст выпускную работу.

Добавим, медиашкола – это проект медиацентра «На барабане сектор «Жизнь». Направление работает в МЦ «ГОР.СОМ 35», впервые оно было презентовано во время празднования шестилетия молодежного центра. Дополнительная информация в группе в социальной сети.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.10.2023 16:03

Областная школа медиацентров «МедиаВологда-2023» прошла в Вологодском государственном университете

Первая областная медиашкола проходила для учащихся Великоустюгского округа. Вторая «МедиаВологда-2023» 20–21 октября прошла на базе Вологодского государственного университета для школьников Вологодского округа. В проекте приняли участие порядка 60 человек.
30.09.2023 13:49

Стартовало обучение медиашколы «На барабане — сектор "ЖИЗНЬ"» в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»

Обучение будут проходить более 50 творческих вологжан. Оно будет длиться два месяца. Запланировано восемь занятий.
10.02.2023 10:13

Очередной сезон медиашколы открывается в Вологде

В МЦ «ГОРКОМ35» готовятся к реализации весеннего сезона проекта «На барабане сектор "Жизнь"». Регистрация участников открыта по ссылке до 28 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×