Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

11.10.2018 Общество

Деньги для больного ребенка собрали второклассники из школы № 5

Деньги для больного ребенка собрали второклассники из школы № 5

Ребята провели акцию «Вадим вместо цветов», посвященную помощи 12-летнему Вадиму Баринову, который живет в Шекснинском районе.

До 2016 года он был вполне здоровым ребенком, но потом из-за тяжелого заболевания, связанного с мутацией одного из генов, оказался прикованным к постели. Подросток питается через зонд, дышит через трахеостому и нуждается в специализированной кровати.

«Педагоги Наталья Сергеевна Воскресенская и Александра Анатольевна Толмосова, родители и сами второклассники организовали акцию «Вадим вместо цветов»: вместо букетов на 1 сентября дети нарисовали своим любимым учительницам открытки, а деньги, предназначавшиеся для покупки цветов в размере 5,2 тыс. рублей, передали в наш фонд для покупки кровати для мальчика. Ее уже доставили по месту жительства Вадима», – говорит исполнительный директор БФ «Во имя добра» Елена Санкина.

Стоимость кровати, матраса и доставки этого груза в Шексну составила 38 тыс. рублей. Поскольку собранных денег было не достаточно, чтобы оплатить все расходы, на помощь второклашкам, очень желавшим облегчить жизнь Вадиму и его семье, пришла производственная компания – давний партнер благотворительного фонда.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×