Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.10.2018 Общество

Эмоциональный Vogue научились исполнять вологжане

Эмоциональный Vogue научились исполнять вологжане

Накануне в Вологде прошли лекция и мастер-класс, посвященные модному танцевальному направлению Vogue. Мероприятие состоялось в рамках выставки «Танец-Культура-Искусство», которую организовала студия «WaZZuP» при поддержке МЦ «ГОР.СОМ 35».

Традиционно занятие началось с познавательной информации об истории зарождения танца Vogue. Этот стиль берет свое начало в 60-70 годах прошлого века. Как ни странно, основоположниками танца были заключенные одной американской тюрьмы. Они забавы ради подражали моделям глянцевых журналов, копируя их позы.

Позднее «позировки» дополнились движениями под музыку и превратились в полноценный танец, который сейчас является одним из самых популярных. По словам преподавателей Vogue, чтобы исполнять этот танец, нужно быть заряженным эмоциями.

«Танцевать Vogue может каждый, будь то мужчина или женщина. Главное – эмоции! Нужно призвать на помощь весь свой эгоизм и дерзость, поверить в себя, придумать свой собственный образ, например, королевы, и танцевать! Я выбрала для себя это танцевальное направление еще два года назад именно из-за его эмоциональной составляющей», – говорит преподаватель Vogue Екатерина Браткова.

После лекции девушка разучила со своими подопечными несколько базовых танцевальных движений, после чего исполнила небольшой танец.

Следующее занятие от танцевальной студии будет посвящено направлению Breaking, хорошо известному в России как брейк-данс. Лекция и мастер-класс состоятся завтра, 13 октября, в 15 часов, на ул. Козленская, 2.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×