Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.10.2018 Общество

Два спецприза подготовили организаторы конкурса «Цветущий город»

Два спецприза подготовили организаторы конкурса «Цветущий город»

Десятый сезон городского проекта «Цветущий город» завершается в Вологде. Специальная комиссия уже выбрала победителей в пяти номинациях. В этом году вологжане создали 329 цветочных композиций и кадров рядом со своими домами и предприятиями.

«Конкурсная комиссия рассмотрела все заявки. Бесспорно, каждая композиция и фотография по-своему прекрасна, заметны старания вологжан! Очень приятно, что жители города вкладывают собственные силы и средства в благоустройство территории. В рамках конкурса были определены три победителя в каждой из пяти номинаций. Мы также подобрали два специальных приза за оригинальность и верность проекту», отметила директор Центра по работе с населением Вологды Елена Громова.

24 октября состоится торжественное награждение победителей и призеров. Ежегодно лучшие цветочные дизайнеры получают сертификаты на рассаду.

В этом году более 100 заявок поступило на участие в номинации «Цветущие дворы» и фотоконкурсе «Цветущий кадр». Вологжане также смастерили около 50 цветочных арт-объектов. Столько же работ выполнили представители промышленных предприятий и дошкольных учреждений.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.02.2024 18:56

865 заявок поступило на «Цветущий зимний город» в Вологде

Конкурс проходит по шести номинациям. В этом году он состоится в областной столице в 11-й раз, в проекте участвуют представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. 
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×