Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.10.2018 Общество

Общественники приступили к восстановлению «Треугольного сада» в Ковыринском парке

Общественники приступили к восстановлению «Треугольного сада» в Ковыринском парке

Обновленное арт-пространство в Ковыринском парке уже нарекли «Треугольным пирсом». Накануне инициативные жители провели монтажные работы, сегодня начали благоустраивать конструкции.

Они установлены вдоль пруда в Ковыринском парке. За время пока «Треугольный сад» находился в центре, на ул. Ленина, он заметно износился – доски были сломаны, краска выцвела. Однако жители микрорайона уже оценили новые места для отдыха.

«Очень хорошо, что здесь появились эти скамейки. Мы вот только рады – чем больше мест для отдыха, тем лучше. Походим, погуляем и отдохнем», – отметили жители микрорайона Ковырино.

Напомним, судьбу «Треугольного сада» начали обсуждать в марте этого года после, того как в бывшую столовую ВоГУ на ул. Ленина заехал новый собственник. Вместе с общественностью было решено, что арт-объекты перенесут с ул. Ленина в Ковыринский парк.

«Совместно с депутатом Вологодской городской Думы Борисом Подольным мы вели диалог с проектировщицей Верой Смирновой. Она предоставила варианты расположения конструкций, которыми мы и воспользовались при монтаже. Когда подготовительные работы будут завершены, силами общественности мы покрасим и подготовим скамейки для дальнейшего использования», – прокомментировал председатель Общественного комитета развития Ковыринского сада Сергей Клопов.

Чтобы конструкции грамотно вписались в пространство Ковыринского парка, необходимо произвести некоторые доработки. Так, строители устранят неровности, подколотят недостающие доски и снимут старый слой краски.

Вдохнуть новую жизнь в некогда «Треугольный сад», а ныне – «Треугольный пирс», рабочие планируют за неделю. Главное условие – хорошая погода. И совсем скоро здесь можно будет отдохнуть, полюбоваться природой и покормить уток.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
27.03.2024 12:25

Птица Говорун вернулась на свое место в центре Вологды

Арт-объект «Птица Говорун» восстановили и вернули на прежнее место на улице Сергея Орлова возле Вологодского государственного университета.
26.03.2024 11:21

В Вологде будет проведено обследование всех арт-объектов на городских улицах

По распоряжению исполняющего полномочия Мэра Андрея Накрошаева в областной столице будут проведены учёт и обследование всех конструкций, которые установлены на территории города. Это касается объектов, находящихся на балансе как муниципалитета, так и других организаций, а также бесхозных объектов.
04.10.2023 12:59

Граффити на вагончике «Тёплого приёма» появились в Вологде

Новый арт-объект нарисовал вологодский художник Олег Иванов. Граффити располагаются на вагончике, где выдают обеды нуждающимся, у Андреевского храма на ул. Пугачёва, 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×