Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.10.2018 Общество

Две тысячи студентов Вологды пройдут общегородское посвящение

Две тысячи студентов Вологды пройдут общегородское посвящение

30 октября в 16 часов во Дворце спорта «Вологда» состоится первое общегородское посвящение в студенты. Количество участников беспрецедентно велико: приглашены две тысячи школьников и студентов ссузов и вузов.

Участников ждут конкурсы, мастер-классы и розыгрыш призов. Ребята побывают на интерактивных площадках МЦ «ГОР.COM 35», где познакомятся с основными направлениями деятельности центра. Свои площадки представят учебные заведения города и партнеры-спонсоры, такие как салоны красоты и фитнес-центры.

«Впервые в посвящении примут участие студенты всех вузов и ссузов Вологды. Обычно отмечают начало студенческой жизни в каждом учебном заведении отдельно. Также в целях профориентации мы позовем на мероприятие школьников. Вместимость спорткомплекса примерно 2 тысячи, и мы планируем заполнить трибуны полностью», – рассказала один из организаторов Общегородского посвящения, руководитель центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.COM 35» Ксения Рогачева.

С 18 до 19 часов пройдет официальная часть: флешмобы, обряд посвящения, также состоится открытие городского фестиваля студентов. Председатели студенческих активов получат зачетные книжки. Развлекать гостей будут участники группы «DISCO ПАРТИЗАНЫ», юмористы команды КВН «НАТЕ» и другие творческие коллективы города.

Общегородское посвящение начнется в 16.00 по адресу: ул. Конева, 2в. Для студентов вход свободный. Подробности на странице в соцсети. Событие пройдет в рамках городского фестиваля студентов, который проводит молодежный центр «ГОР.COM 35».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×