Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.10.2018 Общество

Уличные художники Вологды «зажгли свечу» в память о жертвах в Керчи

Уличные художники Вологды «зажгли свечу» в память о жертвах в Керчи

На бетонной стене по ул. Клубова появилось граффити в виде надписи «Керчь. Скорбим…» и горящей свечи. Фотографию рисунка опубликовали накануне в популярном вологодском паблике. Жители Вологды в комментариях к записи сопереживают родственникам погибших и пострадавших.

Напомним, трагедия в Крыму произошла 17 октября. Студент Керченского политехнического колледжа устроил взрыв в учебном здании, после чего стал расстреливать людей из ружья. 21 человек погиб, более 50 пострадали, большинство из них – подростки. В Крыму объявлен траур.

Трагедия в Керчи не оставила равнодушными всех вологжан. Сегодня в 12 часов армянская диаспора Вологды возложила цветы и свечи у Хачкара в память о погибших студентах и преподавателях.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.11.2023 12:22

Вологжане получат штраф за нанесение граффити в несогласованных местах

Вологодская транспортная прокуратура напоминает о том, что за нанесение несогласованных граффити предусмотрена ответственность.
04.10.2023 12:59

Граффити на вагончике «Тёплого приёма» появились в Вологде

Новый арт-объект нарисовал вологодский художник Олег Иванов. Граффити располагаются на вагончике, где выдают обеды нуждающимся, у Андреевского храма на ул. Пугачёва, 1.
12.09.2023 19:10

Вологодскую идентичность раскроют новые граффити в центре города

В Вологде завершается создание первых граффити паблик-арт-проекта «Души не чаю». Его организовал онлайн-ретейлер «Самокат» совместно с Бюро «Новь». Изображение визуализирует собирательный образ Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×