Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

23.10.2018 Общество

Один из торговых центров Вологды может закрыться

Один из торговых центров Вологды может закрыться Фото: All-Malls.ru

Областная прокуратура намерена приостановить деятельность ТРЦ «КИТ», который находится на ул. Карла Маркса. Причиной послужило неполное устранение собственником выявленных весной 2018 года нарушений.

В Вологодской области сотрудники надзорного ведомства несколько месяцев проверяли крупные торговые центры и кинотеатры. Было выявлено много нарушений, 145 человек привлекались к административной ответственности. В кинотеатре ТРЦ «Остров» Вологды собственники исправили нарекания, поэтому судебное дело прекращено.

Нарушения были выявлены и в ТРЦ «КИТ»: пожарная сигнализация была установлена не во всех помещениях, здание не было разделено на пожарные отсеки и прочее. Поскольку замечания устранены не в полном объеме, городская прокуратура направила в суд иск с требованием на время закрыть торговый центр. Контролируют ситуацию сотрудники надзорного ведомства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Напомним, проверки кинотеатров и торговых центров начались по всей стране после трагедии, произошедшей в Кемерово. Там в конце марта 2018 года произошел пожар в ТЦ «Зимняя вишня», который унес жизни 61 человека.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
14.04.2024 14:47

Почти шесть тысяч уголовных дел рассмотрели государственные обвинители Вологодской области за 2023 год

Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии прокуратуры Вологодской области, которое прошло под председательством прокурора области Андрея Тимошичева. На заседании обсуждали вопрос апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по уголовным делам.
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×