Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.10.2018 Общество

Миллион рублей могут выиграть талантливые режиссеры Вологды

Миллион рублей могут выиграть талантливые режиссеры Вологды

Конкурс молодых режиссеров состоится в преддверии закрытия Всемирного фестиваля уличного кино. Короткий метр может снять любой желающий при помощи камеры или телефона и получить за свой талант 1 млн рублей.

Работать предлагается в одном из четырех жанров: комедия, драма, фантастика или спортивное кино. Участникам необходимо подать заявку на официальном сайте конкурса. 22 ноября жюри во главе с Валерием Тодоровским оценит присланные работы. Помимо финансовой поддержки, призеры получат сертификаты на курс по кинопроизводству от НИУ «Высшая школа экономики».

Напомним, что Фестиваль уличного кино появился в 2014 году на Дальнем Востоке. Этим летом проект проходил при поддержке Фонда президентских грантов. Порядка 500 тыс. зрителей в 900 городах страны стали зрителями лучших российских короткометражек. Так, на Вологодчине показы состоялись на 6 разных площадках. Всего фестиваль охватил 72 региона России.

«Сегодня благодаря Фестивалю уличного кино работы молодых российских режиссеров становятся предметом обсуждения сотен тысяч зрителей. Через несколько лет многие из участников станут большими режиссерами, но сегодня им очень важна вдумчивая оценка широкой публики», – комментирует генеральный продюсер фестиваля Александр Щеряков.

Победитель кинофестиваля будет объявлен в ноябре этого года в Москве. Статуэтка для него будет отлита из кусочков металла, собранного организаторами на фестивальных площадках по всей стране. 

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья – сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи Вологды могут принять участие в Открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья – сильная Россия». В основе конкурса – исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×