Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.10.2018 Общество

Проверить себя в легальном киберквесте предлагают вологодские дружинники

Проверить себя в легальном киберквесте предлагают вологодские дружинники

Пройти задание на смелость можно и без нарушения правопорядка. Альтернативой нелегальным онлайн-интерактивам стал проект «Киберквест 35». К легальным играм призывает городская организация содействия правопорядку «Дружинник».

Количество юных вологжан, которых вызывают на комиссии по делам несовершеннолетних, увеличилось в областной столице. Украсть и сделать селфи со своим трофеем – одна из ловушек интернет-игр, в которую попадают дети.

«У нас еще не прошел шок от трагедии в Керчи. Вместе с тем мы понимаем, что подобная ситуация может произойти где угодно – интернет буквально наводнен сообществами, где подростков вовлекают в опасные игры. Наш проект создан как противовес группам, которые пропагандируют лжегероизм и толкают на бессмысленные и жестокие поступки», – комментирует председатель ВГООСП «Дружинник», автор проекта «Киберквест» Владимир Вересов.

«Легальный» киберквест представляет собой вопросы, которые публикуют по пятницам в социальной сети. Их авторами выступают ведущие педагоги, краеведы и журналисты. В качестве ответа ребята должны найти место в Вологде и сделать там селфи. Для того, чтобы выполнить задание, участникам отводится неделя.

Имена и фотографии победителей размещаются в городском журнале «Класс». Для постоянных участников предусмотрены призы, в том числе военно-патриотические игры с элементами лазертага.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из десяти детских садов города.
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×