Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.10.2018 Общество

Больше 20 литров крови сдали «АвтоМотоДоноры» в Вологде

Больше 20 литров крови сдали «АвтоМотоДоноры» в Вологде

Сегодня, 25 октября, в областной столице прошел традиционный осенний автомотопробег. Донорский кортеж из 10 автомобилей стартовал на площади Революции, проехал по центральным улицам Вологды и финишировал у областной станции переливания крови № 1. На всех машинах была нанесена символика Службы крови.

В акции приняли участие около 50 человек – водители и пассажиры, иными словами те, кто находится в зоне повышенной травмоопасности. Банк пополнился на 22 литра. Организаторами акции в Вологде выступила Станция переливания крови № 1 при поддержке клубов ретроавтомобилей «РеалРетро». Пробег призван привлечь внимание автолюбителей к соблюдению правил дорожного движения. Ведь именно на дороге возникают серьезные травмы, и зачастую чтобы спасти человека, требуется переливание крови.

Акция была впервые организована в России в 2009 году. Ее инициаторами стали Федеральное медико-биологическое агентство и Министерство здравоохранения РФ. По традиции Вологодская область принимает участие в донорском движении дважды за год – осенью и весной.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:53

Сегодня отмечается Национальный день донора крови

20 апреля во всём мире принято выражать благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь, необходимую для спасения человеческих жизней.
12.04.2024 08:29

Около 24 литров крови сдали студенты и сотрудники Вологодской ГМХА

В академии прошёл день донора. В акции, организованной студенческим волонтёрским отрядом «Свобода», приняли участие порядка 50 человек.
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×