Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.10.2018 Общество

Фотографии «НЕВОЛИ» увидят вологжане на форуме «Пряники»

Фотографии «НЕВОЛИ» увидят вологжане на форуме «Пряники»

В субботу, 27 октября, в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоится форум «Пряники». Вологжане, увлекающиеся искусством фотографии, познакомятся с мобилографией, пообщаются с известными фотохудожниками, узнают о медиапроектах Вологды. В рамках события откроется новая выставка «НЕВОЛЯ».

В полдень на первом этаже центра пройдет торжественное открытие двух выставок фотографов Вадима Шекуна и Анастасии Руденко: «Рай/Интернаты» и «Смотр полезных дел». Фотопроект под названием «НЕВОЛЯ», объединяющий экспозиции, посвящен необычной теме – изоляции людей в закрытых учреждений страны.

«В своих работах фотохудожники показывают вологжанам быт людей, находящихся в колонии и в психиатрических учреждениях. Такие откровенные проекты – редкость, и посетители, возможно, удивятся увиденному. Фотовыставка «НЕВОЛИ» будет открыта три недели по будням с 10 до 20 часов», сообщили в МЦ «ГОР.СОМ 35».

В 12.45 на втором этаже молодежного центра начнутся лекции и мастер-классы для фотографов. Участникам заранее зарегистрироваться в официальной группе форума в социальной сети. О своей деятельности вологжанам расскажут Михаил Трапезников, Вадим Шекун и Анастасия Руденко.

«Чтобы стать хорошим фотографом, нужно снимать больше, чем спать! Как только ты начинаешь жить фотографией, много снимать и тренироваться, то это тебя поглотит. Такое бывает во многих профессиях: и в музыке, и в спорте. На мастер-классе по «Проектной фотографии» я расскажу ребятам, как выбирать темы для своих фотосерий и как правильно готовиться к съемкам», – рассказал член Союза фотохудожников России, фотограф Михаил Трапезников.

В 14.45 начнутся презентации проектов: молодежного медиацентра «На барабане сектор жизнь» и арт-пространства «FABRICA». После чего пройдет мастер-класс, посвященный Instagram. Спикером выступит контент-маркетолог и мобилограф Дарья Фишер.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×