Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.10.2018 Общество

Почти 100 полицейских эвакуировали сегодня в Вологде

Почти 100 полицейских эвакуировали сегодня в Вологде

Утром в здании на ул. Мира, 30, прошли пожарные учения. В «тушении» приняли участие 18 человек личного состава, которые задействовали шесть спецмашин.

По легенде очаг возгорания находился в одном из кабинетов на первом этаже. Когда на место прибыли спасательные расчеты, около 100 сотрудников областного УМВД были уже эвакуированы на улицу. При этом двух человек не досчитались.

«Один из сотрудников находился на втором этаже. Согласно легенде, здание было сильно задымлено, поэтому на пострадавшего надели спасательный капюшон и вывели его на воздух. Второй работник был на два этажа выше. Для его спасения была задействована специальная автолестница», – рассказал организатор пожарных учений, начальник 4-й пожарно-спасательной части Вологды Александр Дудоров.

Причиной ЧП стало короткое замыкание оргтехники в кабинете. Площадь условного пожара составила 30 кв. метров. Личный состав успешно справился со всеми поставленными задачами.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
02.06.2023 15:10

В Вологде сотрудники Росгвардии и МЧС провели учения по предотвращению пожара

Межведомственные пожарно-тактические учения прошли в здании Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Вологодской области.
22.03.2023 12:56

Правила эвакуации людей из торгового центра во время пожара отработали спасатели в Вологде

Пожарно-тактические учения состоялись в торговом центре на Пошехонском шоссе, 22. По легенде пожар возник в одном из залов кинотеатра из-за неисправности проводки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×