Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.11.2018 Общество

Территорию автовокзала Вологды на час оцепили сегодня

Территорию автовокзала Вологды на час оцепили сегодня

Учения спецслужб прошли утром. По легенде один из междугородних автобусов врезался в здание вокзала. На место ЧП выехали сотрудники МЧС и ГИБДД, полицейские и медики скорой помощи, специалисты медицины катастроф.

0931.jpg

Виновником «аварии» был водитель рейсового автобуса. Находясь за рулем, мужчина потерял сознание из-за сердечного приступа. В результате он потерял управление, и машина врезалась в здание автовокзала. Четыре пассажира получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники ведомств действовали быстро и слаженно. Сначала из автобуса извлекли водителя. Затем спасатели вынесли всех условных пострадавших граждан и оказали им помощь. После чего бригада медиков «госпитализировала» пассажиров в больницу. Организаторы массовых учений ставили задачу отработать алгоритм действий сотрудников крупных транспортных узлов и проверить в реальных условиях план действий по ликвидации последствий ЧС.

0927.jpg

«Считаю, что цели учений были достигнуты. Сегодня мы поставили себе твердую четверку. Были некоторые замечания, которые мы учтем на будущее. Основная наша цель – это своевременное спасение человеческой жизни», прокомментировал директор Территориального центра медицины катастроф Вологодской области Александр Носов.

Добавим, что это уже не первые тактические учения, которые прошли на этой неделе. 30 октября два десятка спасателей тушили условное возгорание в здании УВМД. Было эвакуировано почти 100 сотрудников полиции.


Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×