Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.11.2018 Общество

Сайт «Вологда.РФ» вышел на вторую строчку самых цитируемых СМИ Вологодчины

Сайт «Вологда.РФ» вышел на вторую строчку самых цитируемых СМИ Вологодчины

Рейтинг медиаресурсов Вологодской области за III квартал 2018 года опубликовала сегодня «Медиалогия». В топ-10 самых цитируемых СМИ вошел и сайт «Вологда.РФ». Интернет-ресурс находится на второй строчке с индексом цитируемости 18,35.

Год назад ресурс набрал 4,53. Тогда «Вологда.РФ» занял пятую строчку рейтинга. Сайт открыл в апреле 2017 года ИИЦ «Вологда-портал».

«Вологда.РФ – эта площадка, которая первая выдает все самое интересное и важное для вологжан. Другие информационные ресурсы подхватывают наши новости. Свою информацию мы стараемся дополнять яркими фотографиями и видео, а также авторской инфографикой. Будем продолжать работать в том же духе!» – отмечает директор ИИЦ «Вологда-Портал» Елена Земчихина.

Журналисты ежедневно пишут до 35-40 новостей, которые размещаются в 9 рубриках. Самые популярные – общество, происшествия, ЖКХ, образование. Также портал освещает события в спорте, экономике, политике, культуреи туризме. Новости дополняют видеосюжеты, фоторепортажи, инфографика и аналитические статьи. На сайте размещаются и выпуски одноименного еженедельника. Журналисты постоянно работают над контентом. А самые яркие и важные новости, фотографии появляются в официальной группе Вологда.РФ в соцсети «Вконтакте».

Значимые события областной столицы на сайте транслируются в режиме онлайн. Так, вологжане смотрели парад на 9 мая, мероприятия Всероссийских Беловских чтений. «Вологда.РФ» помогает определиться и с досугом. В разделе «Афиша» обновляется информация о предстоящих культурных, спортивных и других событиях.

Исследование «Медиалогии» проходило с 1 июля по 30 сентября. Также в тройке лидеров интернет-ресурс Cherinfo.ru, информагентство «Вологда Регион».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 14:43

В топ-100 рейтинга «Готика в России» вошла колокольня Софийского собора

Авторы проекта «Готика в России» выложили уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.
21.03.2024 20:02

Вологда попала в интерактивный ESG-индекс городов и регионов России, который запустили «Сбер» и ВЭБ.РФ

«Сбер» и ВЭБ.РФ опубликовали ESG-индекс городов и регионов для помощи регионам в решении стратегических задачи развития через экологическую (E), социальную (S) и управленческую (G) ответственность. А также для создания удобной площадки для обмена опытом реализации проектов устойчивого развития.
07.02.2024 09:48

Мэр Вологды удерживает первую позицию в медиарейтинге первых лиц субъектов СЗФО

Сергей Воропанов по итогам января 2024 года продолжает возглавлять медиарейтинг первых лиц субъектов Северо-Западного федерального округа. Рейтинг ежемесячно представляет компания «Медиалогия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×