Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.11.2018 Общество

Сказочные гости из разных уголков страны приедут на день рождения Российского Деда Мороза

Сказочные гости из разных уголков страны приедут на  день рождения Российского Деда Мороза

18 ноября главный зимний волшебник России празднует свой день рождения. В этот день в Великом Устюге состоится традиционный праздник, который даст старт предновогодним гуляньям в стране.

Программа празднования будет включать в себя более десятка мероприятий, которые пройдут как на вотчине Деда Мороза, так и в самом городе. На праздник к сказочному имениннику приедут его друзья: Снегурочка из Костромы, матушка Зима и Снеговик из Архангельской области, Иван-царевич и Кикимора из Кировской области, Алеша Попович из Ярославской области и другие сказочные персонажи.

Праздник начнется в 12 часов с театрализованного представления «ДОМашняя сказка», которое пройдет на главной сцене. Затем состоится встреча сказочных друзей зимнего волшебника. В 16 часов начнется праздничное лазерное шоу, в котором оживет дом Деда Мороза зажгутся огни не первой новогодней елке России. В 17.30 для гостей будет подготовлено путешествие по вотчине: для ребят и их родителей пройдут экскурсии и игровые программы. Добавим, что все мероприятие будет транслироваться в интернет.

По окончании праздника сказочный именинник отправится в традиционное путешествие по городам России, которое проходит при поддержке Правительства Вологодской области. Кстати, в этом году на Вологодчине отметили двадцатилетие проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза».

В Вологду зимний волшебник приедет в конце декабря, чтобы зажечь огни на главной новогодней елке областной столицы и дать старт проекту «Рождественская сказка в Вологде». Он традиционно пройдет в течение всех новогодних и рождественских праздников. Вологжан и туристов ждет множество праздников, фестивалей и гуляний. Напомним, проект «Рождественская сказка в Вологде» признан лучшим на Всероссийском конкурсе событийного туризма RUSSIA EVENT EXPO и получил диплом I степени в номинации «Событийное пространство». А в прошлом году «Рождественская сказка» была признана национальным событием России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×