Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

07.11.2018 Общество

Два дня на решение очередного киберквеста осталось у вологодских школьников

Два дня на решение очередного киберквеста осталось у вологодских школьников

Седьмой квест запустили вологодские дружинники в соцсети. На этот раз игра посвящена литературно-краеведческой теме. На выполнение пяти заданий у школьников осталось два дня.

Задания придумали ведущие педагоги, краеведы и журналисты города. В качестве ответа ребята должны найти определенное место в Вологде и сделать там селфи. Более 50 ребят еженедельно принимают участие в интернет-игре. Пять раз подряд победителем становилась семиклассница Анастасия Мельникова из школы № 20.

«Задания размещаем специально перед выходными, чтобы у ребят была возможность выполнить их совместно с родителями, тем самым организовав совместный досуг. Многие присылают ответы уже в понедельник, а кто-то и за несколько минут до окончания срока. Учитываем, конечно, все выполненные задания», – комментирует председатель ВГООСП «Дружинник», автор проекта «Киберквест» Владимир Вересов.

Имена и фотографии победителей размещаются в городском журнале «Класс». Для постоянных участников предусмотрены призы, в том числе игры с элементами лазертага.

Напомним, проект «Киберквест 35» организует городская организация содействия правопорядку «Дружинник». Интернет-игра представляет собой вопросы, которые публикуют в группе соцсети каждую пятницу. На выполнение заданий участникам отводится ровно неделя – время этого квеста истекает 9 ноября 20.00.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из десяти детских садов города.
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×