Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.11.2018 Общество

25-летие со дня создания вологодского ОМОНа отметили в ВИПЭ

25-летие со дня создания вологодского ОМОНа отметили в ВИПЭ

На мероприятие были приглашены как бойцы и командиры нынешнего боевого состава, так и ветераны. Их поздравили заместитель Губернатора Эдуард Зайнак, начальник Управления Росгвардии по Вологодской области Сергей Иванов, депутат ЗСО, генерал-майор полиции в отставке Павел Горчаков.

IMG_6980.jpg

«Для меня большая честь поздравить с юбилеем моих боевых братьев, – говорит Павел Александрович. – Но 25 лет – это не только повод для поздравлений, но и время подвести некие итоги. На счету вологодского ОМОНа много славных дел: борьба с бандитизмом, процветавшим в 90-е годы, командировки на Северный Кавказ, когда вся область за них переживала, молилась, желала им благополучного возвращения домой. У вологодского ОМОНа уже богатая история, но я надеюсь поздравить его в будущем и с 30-летним, и с 50-летним, и с последующими юбилеями».

Особо отличившимся рядовым бойцам и офицерам в этот торжественный вечер вручили награды.

«К созданию ОМОНа 25 лет назад подтолкнула сама обстановка в стране: государственный переворот, разруха, терроризм, преступность, захваты заложников… 700 человек претендовали на то, чтобы попасть в первый состав нашего отряда, но путем поединков-спаррингов из них было отобрано только 72 человека. Далее они прошли жесткую подготовку. И иначе было нельзя: жалость в нашем деле неуместна. Зато среди отрядов других субъектов федерации наш в командировках в горячие точки Северного Кавказа нес минимальные потери, что говорит о высоком профессионализме рядовых бойцов и командиров», – говорит первый командир вологодского ОМОНа Сергей Голубев.

IMG_6986.jpg

Курсанты ВИПЭ подготовили для всех собравшихся концерт, включавший в себя выступление ансамбля барабанщиц, сценические упражнения с оружием и другие соответствующие духу праздника номера.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.
10.04.2024 15:36

В Вологде открылась фотовыставка «Будни Росгвардии» (12+)

В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» открылась фотовыставка, посвящённая войскам национальной гвардии Российской Федерации. В этом году в экспозиции представлено 40 фоторабот.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×