Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.11.2018 Общество

На 15 % снизилось количество преступлений в Вологодской области

На 15 % снизилось количество преступлений в Вологодской области

Торжество, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, прошло сегодня в Драматическом театре. Поздравления принимали около 400 сотрудников полиции со всей области. За самоотверженный труд и службу правоохранителей наградили почетными грамотами и нагрудными знаками.

В этом году российская полиция отмечает свое 100-летие. Поздравили сотрудников ОВД областные власти, представители правоохранительных органов и Вологодской митрополии.

IMG_6999.jpg

«По поручению Губернатора Олега Александровича Кувшинникова, от лица Правительства Вологодской области я поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Вы демонстрируете уверенные, хорошие результаты.Произошло снижение преступности на 15 %, повышение раскрываемости с 58 до 62 %. Особенно важное направление – работа с молодежью, уменьшение показателей преступности среди этой категории населения произошло на 9 %. И особенно важно: практически в два раза – в сфере оборота наркотиков среди молодежи. Вы по праву можете гордиться своими результатами, а мы гордимся вами!», – отметил первый заместитель Губернатора области, председатель Правительства области Антон Кольцов.

«Благодаря поддержке областных властей мы своевременно справляемся с поставленными задачами по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Сегодня ОВД являются сплоченной и крепкой организацией. Растет статистика раскрытия преступления, в том числе тяжких и особо тяжких. На 19 % снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. Как результат, по итогам изучения общественного мнения на территории области увеличилось количество граждан, доверяющих полиции и положительно оценивающих нашу деятельность», – отметил начальник управления Министерства внутренних дел РФ по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев.

Сейчас 71 % населения доверяет полиции, 66 % – положительно оценивают работу. В этом году сотрудники ОВД обеспечили охрану общественного порядка при подготовке и проведении выборов Президента России, чемпионата мира по футболу.

IMG_7004.jpg

«Хочется сказать слова благодарности и признательности ветеранам ОВД, людям, которые посвятили свою жизнь служению своей стране, Вологодской области. Также хочется поблагодарить действующих сотрудников ОВД, вы профессионалы своего дела. Сотрудники полиции неоднократно демонстрировали мужество и героизм, неся службу на территории региона, в горячих точках. Самый главный показатель отличной работы – это доверие наших граждан», – обратился к присутствующим председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Добавим, сегодня в память о погибших сотрудниках полиции в Вологде зажгли Вечный огонь. Памятная церемония прошла у мемориала сотрудникам органов внутренних дел в Октябрьском сквере.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.03.2024 12:14

Школьникам Вологды рассказали о вреде употребления наркотиков

В рамках профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» в Вологде прошли беседы со школьниками.
25.03.2024 16:01

В Вологде полицейские задержали мужчин, которые накануне устроили стрельбу на городских улицах

Накануне в социальных сетях появилась информация, что в Вологде неизвестный мужчина на улицах Возрождения и Ловенецкого стрелял из оружия.
21.03.2024 18:15

В Вологде полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий

В полицию обратилась вологжанка. Она рассказала, что попросила своего знакомого сдать в ломбард золотые украшения. После чего пропали и украшения, и наушники, а также золотой кулон и серёжки на общую сумму 30 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×