Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.11.2018 Общество

Больше 100 жизней спасли психологи на Вологодчине в этом году

Больше 100 жизней спасли психологи на Вологодчине в этом году

1 июля в Вологодской области стартовал проект «Нужные дети рождаются вовремя». Его реализует на средства президентского гранта некоммерческая организация психологической помощи «Поддержка материнства». Уже 127 женщин после консультаций решили сохранить беременность.

За четыре месяца психологи провели 1750 встреч с вологжанками, которые обратились за направлением на прерывание беременности в медучреждения Вологды и Череповца. Главная цель консультаций снижение числа абортов в Вологодской области. После них порядка 10 % женщин принимают решение родить и воспитать ребенка.

«Психологическое доабортное консультирование – это не уговаривание сохранить беременность во что бы то ни стало, а квалифицированная психологическая помощь, направленная на помощь женщине в осознании истинных причин, ведущих к аборту и отказу от материнства, а также в осознании своих личностных возможностей в выстраивании позитивного образа будущего и укрепление семейных ценностей», рассказывают психологи.

Добавим, что служба психологической помощи «Поддержка материнства» работает в Вологде с 2015 года. В августе этого года Министерство юстиции РФ внесло организацию в реестр НКО – исполнителей общественно полезных услуг. При этом она стала первой среди НКО Вологодской области, которая вошла в федеральный реестр по линии здравоохранения.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×