Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.11.2018 Общество

У дачников может появиться своя социальная сеть

У дачников может появиться своя социальная сеть Фото: ИЗВЕСТИЯ/Евгения Смолянская

Союз садоводов России выступил с инициативой создать портал на базе ресурсов электронного правительства, а также отдельный федеральный реестр для садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). Сейчас это предложение рассматривает Министерство экономического развития РФ, сообщают «Известия».

В следующем году в России вступит в силу ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». Согласно этому документу, каждое некоммерческое товарищество будет обязано открыть счет в банке. Также закон отменит институт уполномоченных в СНТ. И для того, чтобы решить важные вопросы, садоводам нужно будет проводить общее голосование.

По замыслу представителей Союза садоводов, благодаря единой платформе дачникам будет проще работать в рамках нового закона. Так, с помощью соцсетей люди будут голосовать и делать взносы, не посещая банк. Электронная платформа позволит собирать денежные средства в СНТ и отслеживать расходы товарищества в онлайн-режиме.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.03.2024 19:49

Вологжане активно пользуются мобильным приложением Telegram

Вологодская область вошла в топ-20 российских регионов, активно пользующихся Telegram. Доля вологжан, использующих приложение ежедневно, составила 49 % от всего населения региона.
17.11.2023 20:19

Вологодские деятели культуры стали персонажами стикеров

Стикеры для соцсетей с вологодскими литераторами и художниками создала команда ОккервильТеатра для проекта «Пере-Сечение».
20.05.2022 19:23

Информационно-издательский центр «Вологда-портал» получил первое место Международного конкурса «Пресс-служба года — 2021»

Сегодня в Москве подвели итоги XIV Ежегодного международного конкурса «Пресс-служба года — 2021». В номинации «Лучший аккаунт в Tik Tok» первое место получил проект «Сергей Воропанов. Первый мэр в Tik Tok», представленный МАУ «ИИЦ "Вологда-портал"».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×