Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

15.11.2018 Общество

В три армейские эпохи приглашают погрузиться вологжан

В три армейские эпохи приглашают погрузиться вологжан

Городская акция «Теперь ты в армии» стартует в Вологде 17 ноября. Это традиционное мероприятие, которое проводится в честь Дня призывника. Принять участие в квесте могут вологжане от 14 до 30 лет. Организует мероприятие МЦ «ГОР.СОМ 35».

Школьники, студенты и взрослые должны будут определить зашифрованное место, вспомнив исторические факты, которые связаны с разными армейскими эпохами (средневековая, советская и современная). На выполнение заданий вологжанам будет дано 2-2,5 часа. Проходить тематическую игру вологжане будут не поодиночке, а в команде, состоящей из 5-6 человек.

Регистрация начнется в 11.30, затем пройдет торжественная отправка призывников осенней кампании, а сама акция стартует в 13.00. Участники получат специальные комплекты, состоящие из координаторской сетки и правил участия, таблицы дешифровки семафорной азбуки и азбуки Морзе. Задания будут приходить в электронном виде на смартфон.

«Такой квест проводим во второй раз. В мае в нем приняло участие большое количество вологжан. В основном это были школьники и студенты, но представители взрослого поколения тоже были. Считаю, что подобные мероприятия развивают в ребятах дух патриотизма! Школьники лучше узнают разные армейские эпохи. А взрослые вологжане просто вспомнят свои юные годы, которые они провели в армии», – считает куратор квеста, руководитель Центра патриотического воспитания молодежи МЦ «ГОР.СОМ 35» Даниил Заварин.

В рамках мероприятия участники познакомятся с организациями, которые осуществляют деятельность в сфере патриотического воспитания: военкомат, ВИПЭ, Центр гражданской защиты населения Вологды, региональное отделение «РОССОЮЗСПАС».

Победителей ждут памятные призы и сувенирная продукция с логотипом. Чтобы принять участие в квесте, необходимо направить электронную заявку на почту: gorcom35@mail.ru. С правилами ее оформления можно ознакомиться в группе акции в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
16.03.2024 18:08

Три часа есть у вологжан, чтобы выиграть ценные призы

В 18:00 стартовал второй этап квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
27.02.2024 16:09

Сладкие подарки получат вологжане, которые первыми пройдут квест от библиотеки № 15 (0+)

Городская библиотека № 15 Вологды предлагает юным вологжанам пройти интернет-квест по произведению «Чарли и шоколадная фабрика».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×