Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.11.2018 Общество

Вологодская лига КВН: «Мэр города должен быть готов к множеству шуток о себе в финале сезона»

Вологодская лига КВН: «Мэр города должен быть готов к множеству шуток о себе в финале сезона»

О приемах, которые используют участники Вологодской лиги КВН, рассказал ведущий и соорганизатор игр Константин Зимин. В финале сезона зрителей и игроков ждет насыщенная программа, много юмора и импровизации.

Напомним, в полуфинале Вологодской лиги КВН в начале ноября на выбывание сыграли шесть команд: «До свидания», «Ты попал», «Люди ФСИНем», «ОдниУбыткиРазЗаРазом», «Чужие губы», «Лос-Паклес». Четыре последних команды продолжат борьбу за звание победителя в финале 16 декабря.

Чтобы шутки получали отклик у зрителя, команды используют последние новости и актуальные темы, привлекают в свои миниатюры членов жюри, в том числе и Мэра Вологды Сергея Воропанова.

«Сергей Александрович должен быть морально готов к шуткам в свою сторону. Такой прием часто используют КВНщики, и в финале юмора будет еще больше. Программа итоговой игры состоит из нескольких конкурсов: визитка, разминка, капитанский и домашнее задание, возможно, оно будет музыкальным. Схему этого сезона мы построили по принципу выбывания команд. В следующем году планируем ввести добор на финал, как это сейчас практикуется в Высшей лиге КВН, за счет музыкального фестиваля или отдельной игры. Например, девчонки против парней», – говорит ведущий и соорганизатор игр Константин Зимин.

Готовиться участникам помогает команда профессионалов. Они следят за «плотностью» юмора, чтобы новые шутки звучали каждые 15-20 секунд. В состав оргкомитета областной лиги КВН входят представители студенческой лиги ВоГУ, юниорлиги из Вологды и Череповца. Такое взаимодействие достигнуто в последние несколько лет.

Партнерами игр вологодских КВНщиков являются КЦ «Русский Дом», который предоставляет зал, и молодежный центр «ГОР.СОМ 35», на базе которого команды репетируют.

Отметим, что вологодские КВНщики успешно выступают за пределами региона. К примеру, сборная областной столицы «Все свои» в течение двух лет выиграла ярославскую лигу, сейчас выступают в Костроме и в Санкт-Петербурге. В начале ноября вологжане прошли в финал Лиги Балтики.

Марина Березина
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×