Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.11.2018 Общество

Покорить Москву бизнес-идеями намерены школьники из Вологды

Покорить Москву бизнес-идеями намерены школьники из Вологды

Вологодчина вошла в тройку лидеров по числу участников федерального конкурса «Мой первый бизнес». Юные жители нашего региона, а также Санкт-Петербурга и Архангельской области направили более 55 тыс. заявок.

Проект «Мой первый бизнес» организован на образовательной платформе «Россия – страна возможностей». Она была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина для профессиональной самореализации россиян, а также создания социальных лифтов в стране.

«В этом году мы снизили возрастной порог участников конкурса, и теперь предлагать свои бизнес-идеи могут учащиеся с 5 по 11 классы.. У нас амбициозная молодежь, которая не сидит на месте и с малых лет пробивает дорогу своими предпринимательским инициативам. Победители конкурса поступят на факультет бизнеса РЭУ им. Плеханова, что будет для них дополнительным шагом к реализации своих планов», – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Школьники могут зарегистрироваться на сайте до 10 декабря. Конкурс пройдет по пяти направлениям: «Инновации», «Сделай своими руками», «Свой видеоблог», «Интернет-продажи» и «Командный бизнес-проект». За каждым закреплен опытный наставник – известный российский блогер.

В целом по России зарегистрировались более 620 тыс. человек. Среди призов путевки в детские лагеря, стажировки в образовательных центрах, смартфоны, ноутбуки и другое.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×