Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

16.11.2018 Общество

Меньше месяца осталось у вологжан, чтобы заплатить имущественные налоги

Меньше месяца осталось у вологжан, чтобы заплатить имущественные налоги

3 декабря этого истекает срок уплаты налога на имущество физлиц и транспортного. Заплатить их должны вологжане, владеющие транспортными средствами, квартирой, домом, комнатой, дачей, гаражом и другими объектами.

«Важно помнить, что налог на имущество физических лиц и земельный налог – основные доходные источники местных бюджетов и направляются на решение насущных задач каждого муниципального образования, – подчеркнула заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова. – Именно от полноты поступлений этих налогов во многом зависит благополучие муниципалитета, а значит, и каждого его жителя. В 2018 году имущественные налоги формируют около 30 % доходной базы бюджетов поселений и 10 % – городских округов».

Оплатить налоги можно в любом банке, а также с помощью портала Госуслуг. Сумму начисленных налогов можно уточнить на официальном сайте ведомства с помощью сервиса «Личный кабинет». Платить налоги необходимо, даже если владельцам недвижимости не пришло уведомление из налогового ведомства. В таком случае следует самостоятельно сообщить в налоговый орган данные о наличии имущества, приложив правоустанавливающие документы.

Если налоги будут не оплачены, должнику начислят пени. Также налоговый орган может подать заявление в суд о взыскании долга за счет имущества гражданина. Это могут быть деньги на счете в банке, заработная плата или другие регулярные выплаты, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×