Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.11.2018 Общество

На треть меньше вопросов о недвижимости стало у вологжан

На треть меньше вопросов о недвижимости стало у вологжан

В три раза меньше обращений поступило в Кадастровую палату по Вологодской области в сравнении с прошлым годом. С января по сентябрь 2018 года в ведомстве обработали 325 вопросов.

Чаще всего жители области интересуются оценкой объектов недвижимости, расчетом кадастровой стоимости и причинами ее изменения. Напомним, в прошлом году произошел переход на налогообложение недвижимости по величине кадастровой стоимости. Также вологжане обращаются за сведениями из реестра недвижимости, проведения межевания и порядка кадастрового учета.

«Уменьшение количества обращений во многом связано с проведением Кадастровой палатой активной информационной работы в СМИ, организацией личного приема, а также индивидуальных консультаций», – сообщили в пресс-службе филиала Кадастровой палаты по Вологодской области.

Для детальной проработки вопроса вологжане могут записать при необходимости и на индивидуальную консультацию. Для этого нужно позвонить по телефону – 57-26-22 или написать на электронную почту lebedevata@35.kadastr.ru.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.11.2022 16:32

Вологжане могут задать вопросы о регистрации недвижимости, находящейся в другом регионе

Кадастровая палата по Вологодской области 16 ноября проведет горячую телефонную линию по вопросам регистрации недвижимости, расположенной в других регионах России.
27.08.2022 16:41

Третьи лица не смогут получать личные данные владельцев недвижимости

Изменения вступят в силу с 1 марта 2023 года: в выписках из Единого государственного реестра недвижимости пропадут персональные данные собственников имущества для третьих лиц. Узнать информацию про правообладателей можно будет только с согласия самих собственников.
30.11.2021 17:25

Поляна Белоризцев в Вологде находится под особой защитой государства

Кадастровая палата по Вологодской области внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о территории объекта культурного наследия регионального значения достопримечательного места «Поляна Белоризцев».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×