Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.11.2018 Общество

Благотворительные выходные проводят зоозащитники в Вологде

Благотворительные выходные проводят зоозащитники в Вологде

Вологжане могут сдать вторсырье в помощь бездомным животным 24 и 25 ноября. Прием макулатуры, пластика и алюминия будет идти в четырех точках областного центра.

В субботу активисты ОЗЖ «Велес» будут ждать неравнодушных граждан у банка на ул. Ленинградской, 136 и за остановкой на площади Чайковского. В воскресенье вторсырье примут возле почты на Новгородской, 23, и около ТЦ на Конева, 6. Вторсырье будут собирать с 14.00 до 15.00.

Сдать можно изделия из пластика с маркировкой «Pet» (бутылки из-под соков и воды), макулатуру (газеты и журналы, книги и тетради коробки из-под зубной пасты и круп, гофрокартон и офисную бумагу), фольгу, а также алюминиевую посуду и банки из-под напитков. Активисты просят жителей города не приносить коробки от молока и соков, контейнеры из-под яиц и консервные банки.

По традиции все собранное вторсырье будет сдано на переработку. Вырученные средства зоозащитники потратят на оплату счетов в ветеринарных клиниках Вологды и содержание бездомных кошек и собак. Кроме того, все желающие могут принести на пункты сбора крупы, макароны и корма для животных, медикаменты, лотки, переноски и прочее.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×