Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.11.2018 Общество

Два десятка женщин, воспитавших одаренных детей, отметили в Вологде

Два десятка женщин, воспитавших одаренных детей, отметили в Вологде

Праздничный концерт ко Дню матери прошел во Дворце творчества детей и молодежи. Трогательными песнями и веселыми танцами поздравили женщин воспитанники школ и детских садов города. 25 мам получили благодарственные письма и цветы. Это женщины, которые воспитали победителей олимпиад, 100-балльников по ЕГЭ, призеров различных конкурсов.

8673.jpg

Наталья Барченкова приглашение на торжественное награждение считает заслугой ее дочери. 7-летняя Аполлинария участвует во многих городских конкурсах и часто становится победителем.

«В нашей семье двое детей. Старшего сына мы несколько дней назад проводили в армию. Еще у нас есть дочка – наша гордость! Они посещает очень много кружков и секции: бассейн, театр моды, кружок русского народного творчества. Я горжусь тем, что я мать. Материнство для женщины очень важно. Дочке стараюсь объяснить, что мама – это святое, и что она в будущем тоже заведет детей», поделилась Наталья Барченкова.

Ведущими концерта в честь Дня матери стала семья Усачевых – мама Ольга Анатольевна и дочка Юлия. Поздравить женщин пришли представители Законодательного Собрания области, городских властей, а также вологодского родительского комитета.

8941.jpg

«День матери – праздник самого любимого, нежного и дорого человека для каждого из нас. Разноформатные мероприятия прошли по всему городу: в учреждениях культуры, школах, детских садах. Ребята дарят своим мамам поделки, показывают, чему они у них научились. Есть в Вологде и мамы победителей олимпиад всероссийского уровня. Это гордость как для семьи, так и всего города, они будущее нашей страны!», прокомментировал заместитель Мэра города Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Напомним, что День матери был учрежден в 1998 году указом Президента России. Отмечается этот праздник ежегодно в последнее воскресенье ноября. Несколько праздничных концертов для старшего поколения организовали в центре «Забота», а в клубе «Счастливая семья» МЦ «ГОР.СОМ 35» этому празднику посвятили все ноябрьские события.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.11.2023 12:17

Чествование матерей прошло в Администрации города Вологды

В Большом зале Администрации города Вологды прошёл торжественный приём, посвященный Дню матери. Семьям вручали дипломы участников областного фестиваля «Семейный лад», письма благодарности матерям, чьи сыновья находятся в зоне СВО, и медали Материнства многодетным мамам.
26.11.2023 16:17

В Вологде прошёл праздничный концерт ко Дню матери

Праздник «Я вижу мир с любовью к маме» проходил в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» (4+)
24.11.2023 18:05

Вологжанок поздравили с Днём матери

В преддверии Дня матери в «Русском Доме» прошёл праздничный концерт. На нём вручили государственные награды, а также подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» — фестиваля «Семейный лад».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×