Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.11.2018 Общество

Голосование за место размещения Ледовой арены стартовало в Вологде

Голосование за место размещения Ледовой арены стартовало в Вологде

Вологжане могут выбрать одну из трех территорий, которые рассматриваются, как варианты для строительства нового спортивного объекта. Возвести планируется крытый каток на тысячу мест. Определиться предлагается с помощью интернет-голосования. Сегодня оно началось на сайте Администрации Вологды.

Размещение спортивного объекта с площадью застройки более 4 тысяч кв. метров возможно на пересечении улиц Конева и Архангельской, в 3-м Южном микрорайоне, а также вблизи УСКК «Вологда» на ул. Конева. Для визуального представления, эти территории обозначены на карте специальными значками.

Первые два варианта предложены региональным правительством. Инициатива строительства Ледовой арены принадлежит Губернатору области Олегу Кувшинникову. С просьбой о выделении федерального финансирования он обратился в Минспорта, субсидия составит 250 млн рублей. Еще 150 млн рублей выделят из областного бюджета. Третий вариант предложили городские власти.

«Специалисты провели оценку каждой из предложенных территорий. Все они соответствуют требованиям для размещения таких объектов, предусматривают создание необходимой инфраструктуры, подведение коммуникаций. И теперь именно жителям предстоит выбрать, где появится этот важный для города спортивный объект, будет реализован именно вариант, набравший больше всего голосов. Провести такое голосование предложил Губернатор области Олег Кувшинников», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Также высказать свое мнение по поводу места строительства Ледовой арены вологжане смогут с помощью бланочного голосования. Оно пройдет 1 декабря совместно с общегородским голосованием за проекты в рамках «Народного бюджета».

Напомним, первоначально крытый каток планировалось построить вблизи стадиона «Витязь» на территории Ковыринского парка. Однако, по просьбе ТОСов, территорию парка решено сохранить в целостности. Об этом глава региона Олег Кувшинников сообщил председателям в ходе личной встречи.

Интернет-голосование завершится 20 декабря. По его результатам в срок до 24 декабря будет оглашено решение о месте размещения объекта. Ледовую арену возведут на территории, за которую будет отдано наибольшее количество голосов, до 2021 года.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.01.2023 14:46

Ледовый дворец на улице Поэта Романова в Вологде откроют 17 февраля

Строительные работы в ледовом дворце завершены. Официальное открытие спортивного объекта согласовали сегодня Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочего выезда на «ВологдАрену».
26.10.2022 10:23

Хоккейный борт устанавливают в ледовом дворце в Вологде

В течение двух недель рабочие будут монтировать хоккейный борт вокруг ледового поля. Уже собран отсек для игроков.
06.10.2022 16:37

Забор возле ледового дворца в Вологде временный и не помешает спортсменам

Возведение забора, перекрывающего лыжную трассу, которую обещали сохранить, вызвало беспокойство у вологжан, особенно у родителей юных лыжников. Однако в Департаменте физической культуры и спорта Вологодской области заверили, что оснований для паники нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×