Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.11.2018 Общество

Киношколу и особенный Клуб кружевниц предложили создать в Вологде «зачетные студенты»

Киношколу и особенный Клуб кружевниц предложили создать в Вологде «зачетные студенты»

28 ноября в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоялся предфинальный этап городского конкурса «Зачетный студент – 2018». 10 студентов колледжей и техникумов Вологды выступили перед жюри.

Сначала в самопрезентации «Я и моя зачетная книжка» ребята рассказали о хобби и увлечениях, представили опыт участия в различных конкурсах, поделились наградами и достижениями. Далее состоялась защита социальных проектов, главное в которых – это польза для общества и ориентация на молодежь.

Студентка 3-го курса Вологодского губернаторского колледжа народных промыслов Кристина Горчакова презентовала один из самых серьезных социальных проектов. Девушка предлагает проводить уроки и мастер-классы по кружевоплетению для детей с ограниченными возможностями «Кружевные ручки». Вологжанка предлагает организовать показы в модельной студии «Северные узоры», выезды в музеи и другие интерактивные встречи.

«Считаю, что очень важно помочь детям-инвалидам реализовывать себя в жизни. Они должны развиваться, чувствовать себя полноценным членом общества и в будущем найти себе профессию. Возможно, это будет занятие народным творчеством. Мой проект полезен еще и тем, что кружевоплетение развивает моторику», – рассказала участница «Зачетного студента» Кристина Горчакова.

Конкурсанты подошли к созданию своих проектов с фантазией, чем удивили судейскую коллегию. «Зачетные студенты» намерены создать в Вологде свою киношколу, основать на базе учебного заведения поисково-спасательный отряд и военно-патриотический музей, провести музыкальный День здоровья.

«В конкурсе «Зачетный студент» ребята приобрели огромный опыт. Это отличный старт для реализации в городе новых полезных проектов. В дальнейшем студенты могут попробовать реализовать свои идеи при организационной и методической поддержке молодежного центра, а в перспективе принять участие в грантовых конкурсах», – прокомментировала куратор конкурса «Зачетный студент», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Ксения Рогачева.

Жюри оценило все проекты, баллы за этот этап начислены в общий рейтинг по проекту. За месяц «зачетные студенты» прошли интеллектуальный конкурс, приняли участие в социальных акциях. Уже сейчас определены семь лучших студентов – те, кто поборются за победу в финале 4 декабря. На сцене ребята покажут свои «визитки», пройдут в общем дефиле, поучаствуют в экспромте. На итоговом концерте станет известно имя лучшего студента 2018 года – самого активного и талантливого.

Напомним, на финале назовут «Народного студента» – победителя интернет-голосования, которое прошло на сайте организаторов – МЦ «ГОР.СОМ 35».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×