Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

01.12.2018 Общество

2600 вологжан за два часа поставили «галочки» в списке народных инициатив

2600 вологжан за два часа поставили «галочки» в списке народных инициатив
2607 человек уже  сделали свой выбор на общегородском голосовании по проекту «Народный бюджет ТОС». Это предварительные итоги на 12 часов. Активисты ТОС подведут результаты также в 14 и 16 часов. Палатки для голосования сегодня открылись по 33 адресам в разных микрорайонах Вологды.

С 10 часов вологжане начали собираться у точек, где работают комиссии территориальных самоуправлений. На данный момент самыми активными показали себя жители ТОС «Центральный», где за два часа отдано более 300 голосов. На втором месте – ТОС «Можайский», на пункты голосования которого пришло на 50 человек меньше. 
 
Голосование продлится до 16 часов, все желающие могут выразить свое мнение по поводу необходимости ремонта тротуаров, устройства детских и спортивных площадок в микрорайонах. В каждом ТОСе создано от 2 до 10 предложений, которые могут быть реализованы в следующем году.

Напомним, каждому ТОСу в 2019 году будут выделены от 500 тыс. до 2 млн рублей – пропорционально количеству проживающих на его территории вологжан. Решение направить средства на народные инициативы предложил Мэр Вологды Сергей Воропанов. До 28 декабря выбранные проекты пройдут экспертную оценку в Общественном совете Вологды. Одобренные разработки воплотят до 1 октября будущего года.

 

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×