Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.12.2018 Общество

Через виртуальное собеседование пройдут школьники Вологды, чтобы стать IT-cценаристами

Через виртуальное собеседование пройдут школьники Вологды, чтобы стать IT-cценаристами www.quest35.tilda.ws/

Второй городской интерактивный квест «Цифровой след» пройдет в Вологде 9 декабря. Учащиеся 7-11 классов могут примерить роль сценариста в IT-компании. По легенде, чтобы дойти до финиша ребятам предстоит выполнить ряд задач, используя «подсказки» в интернете. Стартует онлайн-игра в 11 часов на сайте.

Чтобы стать сценаристом IT-компании, нужно как можно быстрее выполнить все задания. Школьнику нужно самому применить свои знания и умения, идя по «цифровому следу».

«Наша игра напоминает популярные квесты в реальности. Только здесь все происходит в онлайн-среде. За короткое время участникам нужно будет выполнить ряд задач и «покинуть комнату». В прошлом году школьники могли выбрать из трех ролей – разных по сложности. В этот раз мы решили объединить их в один кейс, чтобы каждый проявил свои умения работы с текстом, навыки программирования и графики. Таким образом, победит тот, кто может работать в разных сферах информационных технологий», – рассказала учитель информатики Ирина Иванова.

Регистрация участников «Цифрового следа» начнется 9 декабря в 11 часов. Задания будут доступны до 23.55. Победителей определят в двух возрастных категориях (7-8 класс, 9-11 класс). Дополнительная информация по тел.: 71-16-44.

Уникальный для Вологды квест создали учителя математики и информатики школы № 41. Провели его впервые в 2017 году в рамках развития кластера информационных технологий «Вологда – IT-град», который реализует Департамент экономического развития. В прошлый раз участниками стали 1500 юных вологжан. До финала дошли больше 150 школьников.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×