Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.12.2018 Общество

Сразу «Зачетным» и «Народным» студентом стал учащийся Вологодского строительного колледжа

Сразу «Зачетным» и «Народным» студентом стал учащийся Вологодского строительного колледжа

Финальное мероприятие проекта «Зачетный студент – 2018» прошло в Детском музыкальном театре Вологды накануне. Конкурс стартовал в начале ноября, заявки на участие подали 10 человек. Но до финала дошли семеро учащихся различных колледжей и техникумов города.

6358.jpg

На сцене конкурсанты выполнили три задания: выступили с «визиткой», показали свои видеоролики на тему «Мой главный зачет», поразмышляли на тему «Что бы я сделал, если б стал на один день мэром Вологды».

«Я знаю, что Мэр обладает законодательной инициативой. Поэтому если бы я стал на один день мэром, то предложил бы Законодательному Собранию Вологодской области поднять стипендию для студентов. Ведь 502 рубля 52 копейки – это очень маленькие деньги», – выступил со сцены студент 3-го курса Вологодского областного колледжа искусств Руслан Погодин.

6420.jpg

Выбирая победителя конкурса, члены жюри основывались и на тех баллах, которые были получены участниками ранее. Весь месяц юные вологжане принимали участие в различных конкурсах и акциях: решили интеллектуальные задания, провели благотворительный концерт для пациентов Психоневрологического интерната, защитили свои социальные проекты, полезные и важные для Вологды.

«От этого конкурса у меня осталась масса впечатлений. «Зачетный студент» для меня – это новая вершина, новый Эльбрус, который я хочу покорить. Благодаря участию в конкурсе я приобрел много опыта, который поможет мне реализоваться в жизни. Свое будущее я хочу связать со сферой строительства, так как она перспективна», – поделился студент 3-го курса Вологодского строительного колледжа, активист, стройотрядовец, участник конкурса «Зачетный студент – 2018» Илья Стрелов.

Именно он справился со всеми заданиями лучше всех. Примечательно, что юношу оценили не только эксперты, но и сами вологжане. Илья набрал наибольшее количество баллов по итогам онлайн-голосования и получил сразу два почетных звания студента – «Зачетный» и «Народный». Остальные конкурсанты стали лучшими в своих номинациях. Ребят поздравили Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

6519.jpg

«Сегодня я побывал на настоящем празднике и отдохнул душой. Дорогие друзья, каждая специальность очень важна и нужна в нашем городе. Спасибо вам, что вы выбрали свою профессию. Я желаю вам ставить перед собой большие цели и смело идти к ним!» – подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Ребята-студенты! Сегодня во мне вы всколыхнули мою студенческую молодость: накал страстей, яростная стройотрядовская жизнь, песни под гитару у костра, любовь. Вы большие молодцы, выступили здорово и зажигательно!» – поздравила студентов депутат ЗСО Марина Денисова.

Напомним, в этом году проект «Зачетный студент» – юбилейный, он проходит в Вологде уже в пятый раз. Организует конкурсе МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей.

«Проект направлен не только на выявление лидеров среди студенческой молодежи, но и на сплочение ребят, чтобы студенчество стало большим городским движением. Думаю, можно сказать, что студенты Вологды – это действительно большая студенческая семья», – прокомментировала начальник отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Вологды Юлия Смирнова.

Финалом «Зачетный студент» не заканчивается: на протяжении всего 2019 года ребята будут принимать участие в проектах молодежного центра «ГОР.СОМ 35», мероприятиях и волонтерских акциях.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×