Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.12.2018 Общество

Традиционную «классную елку» зажгут школьники вместе с Дедом Морозом

Традиционную «классную елку» зажгут школьники вместе с Дедом Морозом

Праздничное мероприятие участников городского проекта «Классный друг» пройдет на Кремлевской площади 15 декабря. В мероприятии примут участие более 150 школьников младших и средних классов. Для них подготовлена насыщенная программа.

Одним из главных событий «классной елки» станет зажжение иллюминации на новогодней лесной красавице. Вместе с ребятами слова «Елочка, зажгись!» скажет и Дедушка Мороз.

«Каждый год мы проводим это мероприятие на городских концертных площадках. В этот раз местом «классного праздника» будет Кремлевская площадь. Одно из главных событий – танцевальный флешмоб «Яркая Вологда». Мы проведем его совместно с сотрудниками городского отдела ГИБДД, а после раздадим «классным друзья» светоотражающие фликеры», – говорит куратор проекта «Классный друг», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Школьники будут водить хороводы, участвовать в играх с аниматорами и квестах. На площади также будут работать интерактивные зоны проекта «Дыхание улиц». Праздник начнется в 12.00.

Напомним, что проект «Классный друг» проводится в областной столице уже четвертый раз. Организует его МЦ «ГОР.СОМ 35». В этом году на конкурс заявились ученики 19 школ Вологды. Всего участвует 32 «классные пары».

Проводить вместе время «классным друзьям» не привыкать. Они уже приняли участие в различных конкурсах и акциях, прошли этап «классного знакомства».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.05.2023 13:37

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь студентов помогают организовывать в учебных заведениях различные мероприятия. Об этом рассказала на координационном совете по реализации молодежной политики руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.
17.04.2023 09:46

В Вологде продолжают искать «классных друзей» среди студентов-педагогов

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребята, которые смогут подтвердить свою квалификацию, станут помощниками советников директоров по воспитанию.
29.03.2023 11:48

Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»

Валерия Павлова учится на учителя истории и обществознания в Вологодском государственном университете. В этом году вологжанка оканчивает третий курс, поэтому решила принять участие в проекте-конкурсе «Классный друг».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×