Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.12.2018 Общество

Мастер-класс по новогодним аппликациям провели активисты ОНФ для малышей из малообеспеченных семей Вологды

Мастер-класс по новогодним аппликациям провели активисты ОНФ для малышей из малообеспеченных семей Вологды Фото: onf.ru

Занятия стали частью праздника, посвященного Дню матери, который прошел в областной филармонии. Организаторами мероприятия выступил женсовет Вологодской епархии. Учили детей волонтеры кружка «Умелые ручки», созданного в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

«Мероприятие получилось по-настоящему праздничным, потому что, пока мамы смотрели организованный для них концерт, малыши с удовольствием занимались на мастер-классе, увлеченно мастерили поделки, которые потом подарили своим мамам», – рассказала волонтер проекта, активист регионального отделения ОНФ Дарья Кузнецова.

Мастер-классы для детей из малообеспеченных семей, а также детей с особенностями развития активисты Общероссийского народного фронта впервые организовали в 2017 году в рамках «Марафона добрых дел». В 2018 году он открыл Год волонтера в нашем регионе. Акция объединила более 500 человек, которые организовали не только мастер-классы по рукоделию, но и концерты в домах престарелых, интерактивные праздники на разных городских площадках.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×