Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.12.2018 Общество

Спасатели снимают аншлаги о запрете выхода на лед в Вологде

Спасатели снимают аншлаги о запрете выхода на лед в Вологде

Такое решение было принято в связи с тем, что толщина льда на реке Вологде в данный момент безопасна для человека. Она составляет 12 см.

Вместе с тем на реке Вологде остаются места, которые по-прежнему представляют опасность. Это правые берега у памятника 800-летию Вологды, в створе улиц Ленинградской, Лермонтова, Карла Маркса, под пешеходным мостом, в районе речного вокзала, а также левый берег у моста 800-летия.

«Мы регулярно осуществляем патрулирование акватории реки Вологды с проведением мониторинга толщины льда. До сегодняшнего дня измеряли толщину льда ежедневно. Сейчас такая работа будет проводиться каждую неделю. При наступлении плюсовых температур на реке могут образовываться промоины в местах выхода теплых и грунтовых вод. Если температура воздуха держится выше нуля градусов более 3-х дней, то прочность льда снижается на 25 %», – пояснил начальник аварийно-спасательной службы Вологды Леонид Анчуков.

Напомним, аншлаги были установлены в 25 местах по берегам рек Вологда, Содема, Шограш, Делевка и на нескольких прудах – в Ковыринском парке, парке Ветеранов труда и Кремлевском саду.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.03.2024 13:12

Спасатели провели показательную тренировку для школьников и студентов

Спасатели из ВОСВОД и ГИМС провели ежегодную тренировку по спасению утопающих на весеннем льду.
10.01.2024 15:31

МЧС Вологодской области предлагает жителям подготовиться к прохождению аттестации на право управления маломерными судами

Аттестация на право управления маломерными судами включает проверку теоретических знаний и практических навыков управления. Граждане могут самостоятельно подготовиться к прохождению экзамена.
08.11.2022 08:28

Навигация в Вологде завершится 14 ноября

В Вологодской области установили даты по закрытию навигации для плавания на маломерных судах на водоемах. В областной столице она будет завершена 14 ноября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×