Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.12.2018 Общество

Вологодская команда КВН взяла кубки в Санкт-Петербурге и Костроме

Вологодская команда КВН взяла кубки в Санкт-Петербурге и Костроме Фото: vk.com/kvnvsesvoi

Финалы Костромской и Балтийской лиг КВН прошли 8 и 9 декабря. Команда из Вологды «Все свои» на берегах Волги взяла золото, в Северной столице вологжане поднялись на вторую ступень пьедестала.

Финал межрегиональной лиги КВН «Балтика» состоялся в Санкт-Петербурге. Соперниками вологодских КВН-щиков стали команды из Москвы, Мурома, Нарьян-Мара, Санкт-Петербурга. Жюри высоко оценило уровень выступления вологжан, отдав им почетное второе место. «Все свои» поделили серебро с Петрозаводском. Первое место заняла команда из Нарьян-Мара, которая участвует в первой телевизионной лиге КВН.

«И зрителям, и жюри очень нравится, когда мы с юмором рассказываем про Вологду. В Санкт-Петербурге, к примеру, на ура проходят шутки про культурную и столицу Русского Севера. Так же нравятся шутки про вологодское кружево и другие бренды нашей области», - рассказывает участница команды КВН «Все свои» Ксения Рогачева.

С другой программой выступали вологжане на берегах Волги. В финале Костромской лиги КВН участвовали «веселые и находчивые» из Ярославля, Владимира, Вологды. Шесть команд боролись за Кубок победителя. Вологжане оказались на высоте, уверенно заняв первые места во всех этапах финальной игры.

«Костромские зрители самые благодарные. Они настолько хорошо принимают каждую команду и дружно отзываются на все шутки. Без преувеличения скажу, что в Костроме очень крутой зритель!», - отметила Ксения Рогачева.

В планах у «Всех своих» на лето - поездка в Сочи. В играх на морском побережье они встретятся с популярными командами. Редакторы высшей лиги КВН оценят игру вологжан. У юмористов из Вологды может появиться шанс подняться на новый уровень. Напомним, в прошлом году эта команда стала чемпионами Вологодской и Ярославской лиг КВН.

В финале Вологодской лиги КВН 2018 года за чемпионство сразятся «Люди ФСИНем» (ВИПЭ ФСИН России), «Лос-Паклес» (СОШ № 21), «ОдниУбытки РазЗаРазом» (ВГМХА, ВоГУ) и «Чужие губы» (ВоГУ). Лучшую команду года назовут 16 декабря в «Русском Доме».

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×