Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.12.2018 Общество

Без очереди отправить посылки на почте теперь могут вологжане

Без очереди отправить посылки на почте теперь могут вологжане

Благодаря новой услуге оформлять и оплачивать отправления можно онлайн на сайте Почты России. В Вологде отделения с цифровым сервисом находятся по адресам: Тендрякова, д. 2 и Новгородская, д. 23.

«Почта России предоставляет жителям Вологодской области возможность отправлять посылки в цифровом формате и максимально сократить время, необходимое для сдачи отправлений в почтовом отделении. Мы предлагаем нашим клиентам воспользоваться новым современным форматом оказания услуг, который так популярен в текущее время», - отметила директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

Чтобы воспользоваться цифровым сервисом, необходимо на сайте Почты России оформить отправление и оплатить пересылку. Чек об оплате необходимо распечатать и наклеить на упакованную посылку. Клиенту с онлайн-оплатой не придется стоять в очереди. Необходимо просто подойти к стойке со специальной табличкой и передать посылку оператору.

Цифровой сервис проходил тестирование в течение двух месяцев в Москве, Московской области, Ростове-на-Дону, Томске, Кемерово и Чите. Жители этих городов отправили более 100 000 посылок, оплаченных онлайн-способом.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.
07.03.2024 17:18

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи

Выпуск марки прошёл в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип фестиваля. Тираж марки составляет 112 тысяч номиналом 85 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×