Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

14.12.2018 Общество

Гриппа вологжане пока могут не бояться

Гриппа вологжане пока могут не бояться

Ситуация с простудными заболеваниями в Вологде расценивается как неэпидемиологическая, сообщает Роспотребнадзор. Число пациентов во всех возрастных группах сейчас ниже установленного эпидпорога. Грипп пока не диагностирован ни одному жителю города.

За прошлую неделю с жалобами на простудные заболевания в поликлиники областной столицы обратилось более 3 тыс. человек. Всем им поставлен диагноз ОРЗ. По словам специалистов, болезнь спровоцирована вирусами негриппозной этиологии. Превышения недельных эпидемических порогов не отмечается.

На территории всей области эпидпорог превышен на 2 %, на сегодня за помощью к врачам с простудными заболеваниями обратилось около 12 тыс. вологжан. Вирус гриппа в регионе не зафиксирован.

Роспотребнадзор рекомендует: чтобы избежать заболевания, стоит одеваться по погоде и соблюдать меры личной гигиены, а также чаще проветривать помещение, в котором вы находитесь, и употреблять в пищу побольше витаминов.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.
05.04.2024 09:45

Более 7,2 тысячи случаев ОРВИ зафиксировали на Вологодчине на прошлой неделе

7265 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировано в Вологодской области за прошедшую неделю. Это на 14,1 % ниже уровня предыдущей недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 34,2 %.
16.02.2024 10:35

Дополнительные меры по профилактике гриппа птиц примут в Вологодской области

В Вологде прошло заседание специальной комиссии по координации действий, направленных на предупреждение возникновения, предотвращения распространения и ликвидацию очагов заразных и массовых незаразных болезней животных.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×