Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.12.2018 Общество

Комплемент от Вологды получат все гости «Рождественской сказки»

Комплемент от Вологды получат все гости «Рождественской сказки»

Бесплатную порцию вологодского масла в заведениях общепита областной столицы получат туристы. Акция будет действовать с 30 декабря по 8 января. Идею предложил Мэр Вологды Сергей Воропанов, бизнес ее поддержал.

Каждое заведение общепита закупит около 15 кг масла. В ресторанах сейчас разрабатывают формат подачи блюда. Например, в «Атриуме» планируют угощать гостей масляными розочками. Всего в акции уже готовы участвовать восемь ресторанов.

Такой комплемент станет «фишкой» нашего города в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде». В новогодние праздники в гостиницах областной столицы забронировано почти 5000 мест.

«В прошлом году различные площадки этого туристического проекта посетили более 110 тыс. раз. В Вологду приехали 42 тыс. человек. Это не предел, поэтому продолжаем создавать привлекательные предложения. В нашем городе есть что посмотреть и попробовать. О своем участии в проекте «Рождественская сказка» уже заявили восемь ресторанов, которые располагаются в отелях. Все они предложат туристам из других городов попробовать масло УОМЗ им. Верещагина. Предприятие выступило спонсором поставки масла вологодского 82,5 %, завод предоставит ресторанам продукт со скидкой», - прокомментировала заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

Отметим, что проект «Рождественская сказка в Вологде» признан одним из самых ожидаемых новогодних событий в стране. В праздничных мероприятиях примет участие российский Дед Мороз. 30 декабря вместе с архангельской Царевной Морошкой он зажжет огни на главной ели областной столицы. Новогодняя афиша размещена на нашем сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×