Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.12.2018 Общество

Средства на лечение пятилетнего сына преподавателей собирают в Вологодском госуниверситете

Средства на лечение пятилетнего сына преподавателей собирают в Вологодском госуниверситете Фото: пресс-служба Вологодского регионального отделения «Российские студенческие отряды»

Студенческие отряды ВоГУ провели благотворительный концерт в поддержку Егора Скородумова. В концерте «Дыхание» приняли участие порядка 45 студентов. Все собранные средства будут направлены мальчику четырех с половиной лет, которому необходима операция по протезированию уха.

Девять студентов выступили с театральной постановкой по мотивам советской киносказки «Чародеи». По словам организаторов, тематика концерта навеяна атмосферой чудес и приближающихся новогодних праздников. Все это способствует совершению добрых дел.

Помимо театральной постановки, студенты ВоГУ выступили с творческими номерами. Активисты показали лучшие вокальные и хореографические номера. Зрителями стали студенты и преподаватели университета. Неравнодушные вологжане не скупились, сумма собранных средств составила 7 тыс. рублей. Все деньги были переданы преподавателям Скородумовым на лечение сына.

«Те, кто играл на сцене, сделали добро и подарили счастье зрителям, а зрители своим приходом поддержали артистов. Все вместе мы подарили немножко добра семье Скородумовых и, надеемся, немножко приблизили к счастью быть здоровым четырехлетнего мальчика Егора», - отметил и. о. ректора ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Добавим, что концерт организован штабом студенческих отрядов Вологодского государственного университета при поддержке Центра воспитательной работы и молодежной политики ВоГУ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.
02.01.2024 11:19

В 2024 году акция «Тёплый приём» в Вологде будет проходить ежедневно

Вологжане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить горячие обеды по шести адресам. Пункты помощи будут работать с понедельника по воскресенье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×