Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.12.2018 Общество

Квартиры начали заселять в пострадавшем от взрыва доме в Вологде

Квартиры начали заселять в пострадавшем от взрыва доме в Вологде

С 8 часов сегодня жильцы второго подъезда начали возвращаться домой. Собственники вместе с коммунальщиками и представителями городских властей, управляющей компанией оценивают целостность имущества и коммунальных сетей. Заселение идет по вертикали по стоякам, внутридомовые сети подключают постепенно. 

«Проверили все, что можно, начиная с порога до балкона. Осмотрели каждую комнату, работой комиссии очень довольна. У меня в ту страшную ночь были гости, все испытали огромный шок. Временно жила у дочери с внуками, они спасли меня от депрессии», - рассказала Валентина Коровина из квартиры № 66.

Комиссия проверяет квартиру в присутствии собственников, составляет акт. Специалисты изучают газовое оборудование, водопровод, вентиляционные каналы. В настоящий момент проблем с газом, электричеством, отоплением и вентиляцией не выявлено. В нескольких квартирах газовики заменили старые краны. 

«Просматривается состояние стен, потолочных перекрытий, пол, окна, газовое оборудование и сантехника на кухне и в санузле. В акте указывается тип материалов и их состояние. Газовики, электрики, вентиляционная служба и сантехники входят в состав комиссии, также присутствуют представители Департамента городского хозяйства и Департамента финансов Вологды», - сказала техник УК «Фрязиново» Валентина Гасилова.

На 9.30 вернулись жильцы в пять квартир второго подъезда. Эта часть дома, по заключению экспертов, не пострадала во время взрыва бытового газа. Решение о возвращении вологжан домой было принято накануне на КЧС с участием Губернатора области Олега Кувшинникова.

Марина Березина
Другие новости по теме
30.04.2020 15:33

Суд вынес оправдательный приговор по делу о взрыве газа в жилом доме в Вологде

Суд оправдал 39-летнего экс-мастера Вологодского участка «Газпром газораспределение Вологда» за отсутствием состава преступления. Доводы обвинения, что женщина виновна во взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, признаны необоснованными. Теперь вологжанка имеет право на реабилитацию.
13.09.2019 15:52

Следственный комитет завершил расследование дела о взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, в Вологде

Следственными органами СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мастера Вологодского участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования «Газпром газораспределение Вологда» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 237 УК РФ.
06.05.2019 15:21

Кровлю начали менять в доме на ул. Карла Маркса, 74а, пострадавшем от взрыва газа в Вологде

Одновременно на объекте, восстановленном после взрыва газа, выполняется несколько видов работ. Высокая готовность по замене электрики и фасадным работам, монтажу внутренних коммунальных сетей. Задействовано порядка 30 специалистов, треть из них занимается кровельными работами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×