Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

19.12.2018 Общество

Трое вологжан, которые спасли подростка из воды, удостоены российских медалей «За смелость»

Трое вологжан, которые спасли подростка из воды, удостоены российских медалей «За смелость»

Сотрудникам ДПС Усть-Кубинского района объявлена благодарность генерала полиции РФ Владимира Колокольцева. Министр подписал приказ о награждении полицейских медалями МВД «За смелость во имя спасения». Об этом сегодня сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Инцидент, который мог закончиться трагедией, произошел в селе Устье. Майор полиции Алексей Шестериков, лейтенант полиции Сергей Святов и водитель автомобиля группы тылового обеспечения Николай Спиридонов вытащили из воды подростка, который провалился под лед не реке Кубена. Алексей прыгнул в ледяную воду, чтобы поддержать обессилевшего мальчика. Остальные спасители помогли поднять мальчика в лодку, где быстро одели в сухую теплую одежду.

Затем на помощь подоспели сотрудники ДПС Алексей Голубков и старший лейтенант Андрей Голубков. Стражи правопорядка посадили ребенка в лодку и перевезли на берег. Затем обессиленного мальчика передали прибывшим медикам скорой помощи. Благодаря своевременным, грамотным и решительным действиям сотрудников полиции в экстремальной ситуации жизнь ребенка была спасена.

Подобный несчастный случай со счастливым финалом произошел в ноябре в Грязовце. Чудом удалось вытащить из ледяного плена 8-летнего мальчика.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.04.2024 13:29

Спасатели вытащили вологжанина из котлована вблизи строящегося Некрасовского моста

Вологжанин был спасён из грязевой ловушки. Спасатели передали мужчину сотрудникам скорой помощи.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
03.04.2024 16:29

Подтопления садовых товариществ проверили вологодские спасатели

В Вологде продолжаются проверки рек в период таяния льда и снега. За последнее время спасатели объехали 12 СНТ. Сейчас ситуация не представляет опасности для жителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×