Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

20.12.2018 Общество

Маленький Санкт-Петербург «вырос» в одной из школ Вологды

Маленький Санкт-Петербург «вырос» в одной из школ Вологды

Прием заявок на городской конкурс «Цветущий зимний город» продолжается в Вологде до 24 декабря. В нем принимают участие предприятия и организации, культурные и спортивные учреждения, а также УК, советы домов и все желающие вологжане. Традиционно самыми активными являются образовательные учреждения.

8387.jpg

Уже третий год подряд школа № 37 принимает участие в конкурсе. Школьники 5 «А» класса вместе с родителями решили «нарядить» окна: на подоконнике расположились снежные домики из бумаги, деревянные фигурки оленей.

«Украсить окно таким образом пришла в голову одной из мам нашего ученика - она является профессиональным дизайнером. Она разработала дизайн, а ученики принесли необходимые для украшения материалы. Это ни как не мешает учебному процессу и даже создает праздничное новогоднее настроение», - отметила заместитель директора по воспитательной работе школы № 37 Галина Токарева.

Ребята постарше - ученики 10 «А» класса - решили украсить весь кабинет. Вдохновлялись школьники романтикой северной столицы страны. Главные достопримечательности Санкт-Петербурга в уменьшенном виде расположились на отдельном столе.

«В этом году мы с ребятами побывали в Санкт-Петербурге на экскурсии. Им очень понравился город, запомнилась каждая деталь. Это и помогло ученикам изобразить фигурки Исаакиевского собора и Исаакиевской площади, Эрмитажа, здания Екатерининского дворца, очень похожие на своих старших «собратьев». В Санкт-Петербурге мы ездили не один раз, и тут, наверное, играет большую роль моя любовь к этому прекрасному городу», - поделилась классный руководитель 10 «А» класса, учитель географии Ирина Аунап.

Новогодний антураж присутствует и в фойе школы. Украшали холл самые активные ученики 5-11 классов, которые входят в Совет обучающихся. Ребята развесили по потолку шарики, украсили школьную раздевалку еловыми ветками и поставили новую елку.

«В Совет входит достаточно много ребят. Все они были задействованы в украшении коридора. Сначала мы закупили материалы и новогодние украшения. Кстати, купили все на деньги, вырученные от сбора макулатуры», - рассказала ученица 11 «А» класса школы № 37, представитель Совета обучающихся Евгения Колокольцева.

Конкурс «Цветущий зимний город» проводится в Вологде уже в шестой раз. Организаторами выступают Управление информации и общественных связей, Департамент экономического развития Вологды и Центр по работе с населением.

«Как обычно, в конкурсе шесть номинаций: лучшее новогоднее оформление предприятия или организации, лучшее оформление образовательного учреждения, спортивного учреждения, учреждения культуры, лучшее новогоднее оформление двора или подъезда, новогоднее окно, новогодняя игрушка и новогоднее фото города Вологды. Стоит отметить, что вологжане с энтузиазмом участвуют в конкурсе. К примеру, в прошлом году заявки подали 1400 человек», - заявил специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Алексей Туманов.

Заявки можно отправить до 24 декабря на сайте Администрации Вологды. К заявке нужно приложить фото своего новогоднего оформления. До 31 декабря будет работать комиссия, которая оценит все поступившие фотографии. Итоги будут подведены до 19 января. Всех победителей наградят дипломами Мэра Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.
20.12.2023 17:06

В Вологде стартовал очередной сезон конкурса «Цветущий зимний город»

11-й раз в областной столице проходит конкурс «Цветущий зимний город». В проекте могут участвовать представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. Заявки принимаются до 15 января 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×