Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.12.2018 Общество

Привязать ОСАГО к водителю или автомобилю смогут вологжане

Привязать ОСАГО к водителю или автомобилю смогут вологжане

Такой законопроект внесен в Госдуму. Он позволит расширить возможности полиса автогражданской ответственности. Согласно поправкам, при наличии такого ОСАГО водитель может управлять другим автомобилем той же категории без вписывания его в другой полис.

В настоящее время, если по вине вписанного в полис водителя происходит ДТП, то стоимость полиса для владельца возрастает в любом случае. Благодаря обновленному законопроекту россияне смогут самостоятельно выбирать, какой вид договора ОСАГО - привязанный к водителю или автомобилю - является для них наиболее выгодным.

Кроме того, к внесению в Госдуму готовится законопроект Минфина, позволяющий сделать тариф ОСАГО индивидуальным. Законопроект предполагает введение трех видов полисов ОСАГО с разными вариантами лимитов, а также возможность оформления автогражданки на срок до трех лет (сейчас максимум - год).

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×