Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.01.2019 Общество

Ярославские «укротители» огня подарили праздник вологжанам

Ярославские «укротители» огня подарили праздник вологжанам

Каскадеры «Ярфильма» накануне вечером устроили огненное и силовое шоу на пл. Революции. Посмотреть на трюки профессионалов собрались сотни вологжан. Гастролеры представили на суд аудитории элементы боевых искусств, акробатику, силовой экстрим и цирковые номера.

Огонь и собственное тело артисты укрощают на протяжении 10 лет. За спиной у них более 150 эпизодов в различных российских кинокартинах и около 30 спектаклей, в которых было нужно выполнять опасные трюки. А директор театра работал на одной площадке совместно с Арнольдом Шварценеггером и Джеки Чаном.

«Мы хотим показать одни из самых лучших и зрелищных номеров, который есть в нашем репертуаре. Хотим подарить праздник вологжанам! Думаю, что зрители особенно запомнят номер с элементами огненного шоу. Конечно, будем подстраивать все трюки и акробатику к погодным условиям», - говорит актер театра каскадеров «Ярфильм» Дмитрий Бакунин.

Номера, которые выполняются на сцене, опасны, а потому оттачиваются годами и редко меняются, ведь это чревато травмами. Одни из самых опасных трюков - с огнем. Многие вологжане и гости города с нетерпением ждали их выступления.

«Мы приезжаем из Архангельской области на «Рождественскую сказку» в Вологду уже не первый год. Очень хотели увидеть выступление ярославских каскадеров. Пришли с детьми, они заворожены. А до этого успели прокатиться на каруселях и погулять по дивному «сказочному лесу» на площади», - поделилась эмоциями гостья из Архангельской области.

«Очень нам все нравится! Пришли с детьми, все весело! Успели покататься, погулять по красивой Вологде. Хотим увидеть выступление артистов!», - поделилась вологжанка Татьяна.

Для гостей города и самих вологжан подготовлена насыщенная праздничная программа – вплоть до 8 января. Семьи с детьми смогут согреться у «Новогоднего костра» в Кремлевском саду. 4 января на пл. Революции предлагают «вспомнить молодость» на дискотеке 90-х. В зимней средневековой деревне побывают гости 4 и 5 января. С подробной афишей можно ознакомиться здесь.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×