Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.01.2019 Общество

«Новогодний костер» согрел и сплотил вологжан и туристов

«Новогодний костер» согрел и сплотил вологжан и туристов

Катания с горок, в собачьих упряжках и на санях с самим Дедом Морозом - широкие гулянья сегодня развернулись в Кремлевском саду. А греться и веселиться все собирались к «Новогоднему костру».

4140.jpg

Хороводы, игры и викторины начались с 12.00. Чтобы участники не замерзли, организаторы приготовили для них подвижные эстафеты и настоящий праздничный костер, рядом с которым могли отдохнуть и взрослые, и дети.

«Мы сегодня с сынишкой решили в центр выйти, посмотреть, какие конкурсы и игры проводятся. Мы еще маленькие и только-только начинаем приобщаться ко всему, но нам тоже было интересно», - говорит вологжанин Михаил Гладышев.

Рядом с костром еще одно необычное действо - фестиваль «Веселовы дни». Его участники могли спеть обрядовые песни и сфотографироваться в масках зверей.

«Очень интересно, всей семьей пришли: мама, папа, трое детей. Мы сами недавно к вам приехали из Самары, очень нравится все. У вас и шикарный город, и шикарные люди, и очень добрые. У вас очень весело, прекрасные праздники организуют для детей, все в восторге!», - поделилась впечатлениями Юлия Филиппова.

Присоединиться к «Новогоднему костру» можно будет и 6 января. А завтра Кремлевский сад превратится в «Средневековую деревню». Программу клубов исторической реконструкции организуют участники из Москвы, Мурома и Кириллова.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×