Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.01.2019 Общество

Вкусный сюрприз ждет гостей «Рождественской сказки» в ресторанах города

Вкусный сюрприз ждет гостей «Рождественской сказки» в ресторанах города

В период праздничных выходных в областной столице проводится гастрономическая акция. В ряде крупных ресторанов города гостям подается настоящее вологодское масло в качестве комплемента, или дополнения к основному блюду.

Молодая семья Гантимуровых приехала в Вологду из Москвы. Жители столицы активно изучают гастрономические возможности нашего города. И были приятно удивлены подарку, сделанному в местных ресторанах.

«В Вологду приехали только сегодня, до этого посетили Белозерск. Мы впервые приехали на Русский север, нам у вас понравилось! Попробовали ваше знаменитое масло – очень вкусное», - поделился житель Москвы Андрей Гантимуров.

AfWvMI8Jh_k.jpg

В праздничные выходные у гостей крупных ресторанов города есть уникальная возможность бесплатно попробовать наше легендарное масло. Идею такой акции предложил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Представители бизнеса поддержали эту инициативу, а УОМЗ им. Верещагина специально заготовил 150 кг вологодского масла. В заведениях общепита оно подается в самых разнообразных форматах.

«Мы подаем масло традиционно на тосте из белого хлеба. Каждому гостю полагается по шарику масла. Соответственно подаем его вместе с хлебной корзиной, хлеб мы тоже печем здесь в ресторане. Сливочное масло с хлебом очень хорошо подходит к первому блюду, также можно употреблять и с горячим блюдом», - отметил эксперт русской кухни ресторана «ПП» Дмитрий Лобашев.

Eba99B3Vx_Y.jpg

Но не только вкуснейшей кухней удивляют вологодские рестораны вологжан и туристов. Так, в ресторане «Спасский» прошел веселый праздник для детей. Юные вологжане увидели химические опыты с жидким азотом, пели песни и водили хороводы.

HBa-I1XXG4U.jpg

«С идеей провести детский праздник выступила Администрация города Вологды. Данное мероприятие в основном рассчитано на детей младшего школьного возраста. Оно готовилось еще в декабре, было продано порядка 300 билетов», - прокомментировала ведущий специалист Департамента экономического развития Вологды Татьяна Постникова.

Подобные детские праздники проводятся и в других ресторанах города. Мероприятия являются частью проекта «Рождественская сказка в Вологде».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×