Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.01.2019 Общество

Друг животных из Вологды готовится к спасательной операции в Кировской области

Друг животных из Вологды готовится к спасательной операции в Кировской области Фото: vk.com

Зоозащитник Григорий Соколов на следующей неделе отправится в Кировскую область. Задача - поймать собаку, которую бывшие хозяева оставили на автостраде. Пес боится людей, к оставленной еде подходит после того, как все уйдут. Кировские зоозащитники возложили на вологжанина надежду на спасение собаки.

К слову, это не первая «спасательная операция» Георгия Соколова под Кировом. В 2017 году добровольцу удалось спасти пса, который больше года проходил с трубой на шее. Как признался сам Григорий Юрьевич, помогать животным - его ежедневный труд.

«Волонтерство занимает большую часть моего времени, занимаюсь этим с 6.00 до работы и после нее. Домашние питомцы, оказавшись на улице, начинают бояться всех, даже своих хозяев, и я помогаю животным перешагнуть этот барьер страха. Чаще всего приходится спасать кошек и собак, но были и необычные случаи. Так, перед Новым годом ловил скворца, в числе моих спасенных есть и ворона, которая повредила крыло и провисела три дня на березе на территории детского сада. Птица осталась жива. Еще ловил сома из фонтана, сбежавшую из дома обезьяну, пришедшую в город куницу», - вспоминает Григорий Соколов.

Основная деятельность Григорий Юрьевича - работа педагогом в региональном Центре дополнительного образования. Он проводит семинары и мастер-классы по выживанию на природе.

Григорий Соколов стал почетным гостем Новогоднего приема Мэра Вологды Сергея Воропанова Торжественный вечер «Мы - вологжане. Мы вместе» объединил людей разных поколений и профессий, внесших вклад в развитие города в 2018 году.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×