Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.01.2019 Общество

Онлайн-приемную по темам ЖКХ открыл Губернатор Вологодской области

Онлайн-приемную по темам ЖКХ открыл Губернатор Вологодской области

На странице главы региона в социальной сети открыты обсуждения двух коммунальных тем. Вологжане могут написать Олегу Кувшинникову о проблемах с освещением территории и вывозом мусора. В каждый онлайн-диалог уже поступили десятки сообщений от жителей разных районов.

«Читаю комментарии в социальных сетях и обращения в моей онлайн-приемной. Программа «Светлые улицы Вологодчины» и мусорная реформа работают, но в некоторых районах еще остаются вопросы. Поэтому принял решение создать в моей группе обсуждения. В них вы, мои подписчики, можете сообщать, где именно не горит свет на улицах или не вывозится мусор. Вместе мы решим проблемы оперативно», - написал Губернатор Олег Кувшинников на своей странице в соцсети.

Вопросы обращения с отходами вологжане могут задавать также по телефону горячей линии - 23-01-30. По поручению Губернатора специалисты расскажут об изменениях, которые произошли в этой сфере в связи с началом работы регионального оператора – в восточной части Вологодчины, куда относится наш город, - это компания «Аквалайн». Жители города также могут оставить заявку на вывоз мусора.

Накануне Губернатор Олег Кувшинников лично оценил, как работает новая система утилизации ТКО в областной столице. Глава региона поручил до 1 марта оборудовать все контейнерные площадки контейнерами, а до 1 мая отремонтировать ограждения вокруг них. Отметим, что с 1 января 2019 года региональным оператором вывезено уже более 75 тыс. кубометров отходов с территории восточной зоны.

О реализации программы «Светлые улицы Вологодчины» глава региона заявил во время «Прямой линии» 11 декабря в числе восьми инициатив, направленных на улучшение жизни вологжан. Более 10 тыс. светильников установят во всех уголках области. Ремонт неисправных осветительных приборов необходимо провести до 1 июня, а установку - до середины октября 2019 года. Какие улицы Вологды станут светлее, выберут ТОСы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:55

Сегодня вечером врио Губернатора Вологодской области ответит на вопросы в рамках «Прямой линии»

Сегодня состоится «Прямая линия» с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Она начнется в 18:00 и будет транслироваться онлайн.
27.03.2024 09:56

Более тысячи вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Георгием Филимоновым

Завтра глава региона Георгий Филимонов в прямом эфире ответит на вопросы вологжан. Прямая линия с врио начнется в 18:00.
25.03.2024 18:06

28 марта запланирована прямая линия с врио Губернатора Вологодской области

Через три дня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Вологжане еще могут задать интересующих их вопросы главе региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×